пятница, 9 марта 2012 г.

Закликание Весны.



Студия Беркана приглашает всех своих друзей и добрых людей на один из самых значимых Святодней – Закликание Весны.

В этот день происходит великое таинство – открываются врата Сварги и в мир возвращаются Светлые Боги. Это время для обновления Всемирья и нас самих. Время, когда мы можем отпустить из своей жизни все устаревшее и ненужное и набраться сил для предстоящего года.

Издавна в этот день славянские люди помогали Весне прийти на смену Зиме. Конечно же, она может прийти и без нашей помощи, но если мы примем непосредственное участие в этих процессах, то светлая сила весеннего обновления распустится в вашей душе.

Итак, что же мы будем делать в этот День?

  • Прославим Родных Богов и Предков.
  • Совместным кличем позовем Весну.
  • Сожжём куклу Марены-Зимы и отпустим через огонь костра все, что отжило себя и больше не нужно в нашей жизни.
  • Желающие смогут пройти обряд Имянаречения (что нужно для обряда, можете узнать у Велеяра).
  • И закончим общей братиной :)

Свято состоится 25.03 на капище в Лесопарке. Встречаемся в 10-00, возле ресторана «Шервуд» - это следующая остановка после мемориала.

Одеваться следует с оглядкой на погоду, приветствуется народная обрядовая одежда. Обувь для леса – там может быть грязно и мокро.

С собой можете взять любую ненужную старую вещь, которую вы отпустите через костер в процессе обряда. Из еды для братины приветствуются круглые блины и выпечка в виде жаворонков. Кто имеет возможность привезти с собой сухие дрова, тот очень поможет проведению обряда :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий