четверг, 15 марта 2012 г.

Об этом нельзя молчать! Такое преступно прощать!!!


В Николаеве трое выродков – армянин Артем – сын местного следователя, и его подельники – сын бывшей главы Еланецкой райгосадминистрации, сын бывшего прокурора Центрального района г. Николаева заманили в квартиру 18-летнюю Оксану Макар, поочередно изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попытались ее сжечь заживо на заброшенной стройке. В тяжелейшем состоянии пострадавшая 10 марта была доставлена в больницу.

Как пишут novosti-n.mk.ua, Оксана с сильными травмами, несовместимыми с жизнью, провела ночь на холоде. Ее нашли случайные прохожие. Вызвали милицию и скорую.

По словам ее матери, «Руки и ноги сгорели. Попа и спина обварились, почки оплавились. Врачи сначала давали 1%, что выживет. Сейчас говорят, что будет жить. У ребенка нет почек, отрезали полностью попу, вырезали спину и ампутируют конечности. Там и ампутировать нечего – они фактически порох, потому что кожа и мышцы сгорели, а кости обуглились».

У Оксаны Макар обожжено 55% тела. Дежурная ожогового отделения говорит, что ожоги у девушки 3-4 степени – тяжелые. Ее состояние стабильно тяжелое.

Как рассказал врач Сергей Смирный, «Девушка будет жить. Ей ампутировали правую руку по самое предплечье и обе стопы ног. Ожоги были слишком глубоки. Люди с такими поражениями умирают практически сразу. Сильные выдерживают пару часов. Удивительно то, что девушка все время и была и сейчас находится в сознании». Девушка на всю жизнь останется инвалидом.

«Пусть бы забрали у меня и почки и кожу, только бы ребенок выжил», – плачет мать потерпевшей. Семья просит о помощи.

По данным УДПНИ, силовики делают все, чтобы освободить мажоров от ответственности и закрыть дело. Жители Николаева шокированы информацией, что двое из троих выродков отпущены на свободу под подписку о невыезде.

То, что дело пытаются «замять» подтверждает и полное отсутствие объективной информации из правоохранительных органов: кто отпустил подозреваемых в совершении столь тяжкого преступления? На каком основании? Кто ведет следствие? Добиться ответа на все эти вопросы пресса не может.

Нелюдей допросили о случившемся и отпустили. В отчаянии мать девушки призналась: «Я просила – дайте мне автомат и пустите меня к ним!"

Несмотря на то, что женщина вне себя от горя, она смогла сообщить журналистам важную информацию.

В частности, выяснилось, что пострадавшая практически все время НАХОДИТСЯ В СОЗНАНИИ, рассказывает ей то, что с ней произошло. Между тем, никто из работников милиции даже не попытался поговорить с пострадавшей – по версии правоохранителей девушка все время находится бессознательном состоянии. Мать это категорически отрицает – два дня, которые она провела с дочерью, девочка была в сознании и могла говорить, рассказывала, вспоминала!

Складывается впечатление, что правоохранителям просто НЕ НУЖНЫ показания потерпевшей. А принимая во внимание тяжесть ее состояния – может статься (не дай Бог, конечно!), что завтра уже показания давать будет некому. И тогда следователи с легким сердцем составят картину происшедшего со слов тех, кто насиловал, душил, поджигал. А их, к тому времени, ушлые адвокаты, хорошо «подогретые» папиными деньгами научат ЧТО и КАК говорить. Так что не исключено, что во всей этой истории виновных вообще не будет – отделаются условными сроками.

СМИ узнали фамилии задержанных – будто бы задержали сына депутата Николаевского горсовета от КПУ, бывшего прокурора Эдварда Аракеляна – 21-летнего Артема, а также сына бывшего главы Еланецкой райгосадминистрации – 23-летнего Максима Присяжнюка и их приятеля – 23-летнего Евгения Краснощека.


Источник: http://www.zarusskiy.org/novoross/2012/03/13/nikolaev/

Комментариев нет:

Отправить комментарий