суббота, 13 ноября 2010 г.

Духовные радения.

 Этой заметкой я начну цикл повествования о своих радениях. Что такое радение? Это собирательное название различных духовных практик, выполняемых изо дня в день. И выполняются они не от того что «так надо», а по чистому намеренью своего сердца.

Практики эти могут быть весьма разнообразными, от незамысловатых медитаций, до более сложных и требующих особых действий ритуалов. Одни практики, используемые мною, довольно стандартны для многих духовных традиции. А другие, наоборот, пришли ко мне во время мистических озарений и я не думаю, что их использует кто-нибудь ещё. В любом случае вам будут интересны и те и другие методы.


Но в своих духовных исканиях вам нужно быть предельно осторожными – те практики, которые я помечаю как потенциально опасные, можно использовать только будучи уверенным в собственных силах и чистоте своего сознание.


Ведь если неподготовленный человек впускает в себя мощные потоки энергии либо выходит на контакт с Навью, не разобравшись со своими страхами – последствия могут быть далеко не радужными. Так же опасно для слишком «оторванных от земли» людей слишком ранее переживание экстаза, охватывающего адепта при достижении временного просветления. В таком случае может возникнуть отвращение к нашему серединному миру и стремление уйти в светлые возвышенные пласты Всемирья. А ведь все мы воплотились в Яви не просто так и несем на себе своё предназначение. И кроме нас его никто не выполнит.


Но не стоит приходить в ужас и отказываться от любых попыток развивать свое сознание. При ответственном подходе, можно постепенно переходить от ступени к ступени и достичь той планки развития, которая предначертана вам свыше.


Ну что же – читайте и применяйте с ответственностью :)  

Комментариев нет:

Отправить комментарий